Офис: +7(8172) 26-40-22
Отдел продаж: +7(953) 504-68-55

Офис: +7(8172) 26-40-22
Отдел продаж: +7(953) 504-68-55

Оптовые поставки

топлива

Бензин и дизельное топливо оптом для любого сегмента бизнеса

Как хранить дизельное топливо на участке.

 

В октябре-ноябре начинается отопительный сезон, и жители дачных и коттеджных поселков, где нет доступа к газовой магистрали, начинают закупать горючие смеси для котельной. Как правило, с самой закупкой проблем не возникает – компаний, продающих оптом дизель достаточно. А вот вопрос о том, как хранить столь немалый объем солярки – всегда актуален.

Хозяева закупают дизельное топливо на несколько месяцев вперед, в зависимости от размеров дома и мощности котла, запасы могут составлять от 4-18 тонн. Неправильное хранение такого количества воспламеняемой жидкости может привести к пожару, а случайная утечка загрязнение участка и окружающей природы. Именно поэтому, по закону, необходимо согласовать условия хранения дизельного топлива с пожарной инспекцией.

Место размещения запасов дизельного топлива должно быть тщательно подобрано. Кто-то предпочитает устанавливать резервуары в подвалах дома, другие – в отдельно стоящих помещениях под топливохранилище. Некоторые даже закапывают баки в землю, что действительно помогает сэкономить полезное пространство, но может выйти боком при неправильной организации процесса и без учета некоторых нюансов: например, в болотистой местности бак может просто выдавить на поверхность земли вследствие давления грунтовых вод. Если же топливо решено хранить в помещении, то в нем должны быть предусмотрены окна, но солнечный свет не должен попадать на баки. Дизельное топливо хранится до одного года при температуре 20 градусов по Цельсию, чем выше температура окружающей среды, тем меньше срок хранения дизельного топлива.

Выбор контейнера под дизельное топливо зависит от предпочтений хозяев дома и их бюджета. Стальные резервуары имеют двойные стенки и систему контроля герметичности. Они надежны и безопасны, а в их конструкции предусмотрены клеммы заземления. Правда, их придется обрабатывать антикоррозийным веществом, и стоят они недешево. Баки для хранения дизельного топлива, изготовленные из полимера стоят дешевле и весят меньше, но предполагают возникновение статического электричества, что, в принципе, тоже решаемо.

Для хранения дизельного топлива отлично подойдут и еврокубы, благодаря их удобной кубической форме их легко складировать в помещении, они также оснащены горловиной и сливным краном, а при необходимости могут быть оборудованы дополнительными аксессуарами: датчиками, счетчиком расхода топлива, электронасосом и т. д. Еврокубы продают как новые, так и б/у, и при покупке рекомендуется обратить внимание на ёмкости, предназначенные для технических жидкостей. В деле хранения дизельного топлива также очень важна профилактика – ежегодно необходимо осматривать баки для выявления появившихся или возможных дефектов.

 

Оставьте заявку

И мы с вами свяжемся








    Оставьте отзыв

    И мы разместим его на сайте

    Нажимая отправить, вы даёте согласие с политикой конфиденциальности